Equelle in argento fuso, sbalzato e cesellato Genova, metà del XVIII secolo, marchio [..]
corpo dalla superficie liscia e ricchi manici sagomati e traforati, coperchio bombato ornato da un motivo floreale e presa a foggia di corona gr.1000, cm 30x18,5