Importante teiera in argento fuso, sbalzato e cesellato Parigi, XIX secolo, bolli [..]
corpo globulare con decori di gusto impero a foglie e perlinato. Al centro fascia con raffigurati disegni, manico in ebano finemente intagliato a foggia di festone di frutta e fiori gr.1120, altezza cm 16