Asta (341)

226

Lotto di tre posate di servizio in argento Genova, XIX secolo, bolli di titolo e [..]

 lotto di tre posate di servizio in argento, punzoni Mauriziani, argentiere Giuseppe Garibaldi (mestolo e cucchiaione), forchettone argentiere non identificato
gr.540 totali, mestolo cm 36, cucchiaione cm 35, forchettone cm 28

Argenti da Collezione
mar 11 GIUGNO 2019