Monumentale coppa biansata in argento fuso, sbalzato e cesellato Londra 1897, bollo [..]
imponente coppa con anse laterali sagomate a ricciolo e corpo interamente decorato con motivi a volute, cartouche e animali stilizzati. Al centro riserva circolare con stemma nobiliare inciso gr.4715, altezza cm 45, diametro cm 25