Asta (341)

Salsiera in argento sbalzato e cesellato Francia, Parigi, bolli in uso dal 1819 [..]

 elegante forma impero con base a plinto rettangolare poggiante su piedi sferici e decori a rastrematura
gr.870, cm 22x11x23

Argenti da Collezione
mar 11 GIUGNO 2019