Asta (342)

Scultura, Arredi e Oggetti d'Arte

Cassettone Luigi XVI lastronato ed intarsiato in essenze pregiate, XVIII secolo

 fronte e fianchi dritti, due cassetti più due cassettini affiancati sotto il piano in marmo. Fronte centrato da decoro di capriccio architettonico con figure, gambe trocopiramidali, cm 90x46x96

mar 11 GIUGNO 2019