Asta (342)

Scultura, Arredi e Oggetti d'Arte

Edicola architettonica in marmo colorati e bronzo fuso e dorato. Manifattura italiana (Roma?) XVIII-XIX secolo  - Asta Scultura, Arredi e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Edicola architettonica in marmo colorati e bronzo fuso e dorato. Manifattura italiana [..]

 cm 31,5x9,5x39.
Facciata frontale architettonica con lesene laterali sormontate da capitello ionico, base gradinata e frontone triangolare. Finimenti in rame dorato con decoro a ovuli.

mar 11 GIUGNO 2019