Asta (342)

Scultura, Arredi e Oggetti d'Arte

Piano in scagliola policroma. Bottega emiliana del XVIII secolo

 cm 68x132.
Cornice esterna a finto porfido e riserve geometriche a finto marmo su fondo nero. Sugli angoli scene di lotta tra animali e al centro entro ricca cornice a fiori e volute scena di caccia al cinghiale.

mar 11 GIUGNO 2019