Asta (342)

Scultura, Arredi e Oggetti d'Arte

Vaso in vetro soffiato colore blu con montatura in bronzo cesellato e dorato. Firenze [..]

 Altezza cm 14.
Corpo ovale con piede e collo in bronzo tornito, anse laterali sagomate e fasce di collegamento traforato con decorazioni a volute floreali e teste di cherubino.

mar 11 GIUGNO 2019