Vaso in vetro soffiato colore blu con montatura in bronzo cesellato e dorato. Firenze [..]
Altezza cm 14. Corpo ovale con piede e collo in bronzo tornito, anse laterali sagomate e fasce di collegamento traforato con decorazioni a volute floreali e teste di cherubino.