Asta (343)

Tabacchiera  Doccia, Manifattura Ginori, 1755 circa  - Asta Maioliche e Porcellane - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tabacchiera Doccia, Manifattura Ginori, 1755 circa

 Porcellana policroma. Marca: assente. Altezza cm 3,7; 7,7 x 6,1. Ottimo stato di conservazione; montatura in metallo dorato

Maioliche e Porcellane
mer 12 GIUGNO 2019