Asta (346)

ASTA 263 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

DOMENEGHINI FRANCESCO (1860 - 1950) : Angelo.  - Asta ASTA 263 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DOMENEGHINI FRANCESCO (1860 - 1950)

Angelo.

 Firmato in basso a sinistra. Riferimento bibliografico: Francesco Domeneghini 1860-1950, l'arte della decorazione, la passione del dipingere e l'impegno nell'insegnamento, Bolis Edizioni, 2002.

ven 14 GIUGNO - mar 18 GIUGNO 2019
Stima
EUR 150,00 / 300,00