Asta (346)

ASTA 263 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

CARTIER : Orologio da donna Le Must De Cartier Tank.  - Asta ASTA 263 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
469

CARTIER

Orologio da donna Le Must De Cartier Tank.

 Cassa rettangolare in argento 925 placcato oro, con fondello chiuso da quattro viti sui fianchi, corona di carica con zaffiro cabochon, vetro zaffiro. Quadrante avorio con numeri romani e indici a bastone radiali, lancette a spada. Movimento al quarzo. Cinturino in pelle con chiusura deployante in vermeil Cartier.

ven 14 GIUGNO - mar 18 GIUGNO 2019
Stima
EUR 1.400,00 / 1.600,00