Asta (351)

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma, produzione canton, con decoro florale con personaggio entro riserve, montatura in bronzo non coeva; alt. cm 23,5 diam. cm 34,5

A BOWL, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
清十九世纪 广彩人物花鸟纹大盌

Arte Orientale
mar 25 GIUGNO 2019