Asta (351)

COPPIA DI CIOTOLE, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX

in porcellana policroma decorata con fiori, rami e foglie, marchio guangxu sotto la base; diam. cm 16,5 (2)

A PAIR OF BOWLS, CHINA, LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY
清晚期二十世纪 粉彩花纹盌一对

Arte Orientale
mar 25 GIUGNO 2019