Asta (351)

COPPIA DI VASI CANTON, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma nei toni della famiglia rosa, decorata con volatili rami e fiori, sul collo due prese a forma di cane di pho e sul corpo quattro kylin a rilievo, con basi in legno; alt. cm 89 (2)

A PAIR OF CANTON VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
清十九世纪 广彩绘花鸟双狮耳大瓶一对

Arte Orientale
mar 25 GIUGNO 2019