Asta (351)

FIGURA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC.XX

in porcellana policroma, raffigurante dignitario tenente nella mano destra un ruyi mentre con la mano sinistra si tocca la barba, la veste è decorata con draghi; alt. cm 55

A FIGURE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY
清晚期二十世纪 粉彩人物瓷像

Arte Orientale
mar 25 GIUGNO 2019