Asta (351)

GIACCA ESTIVA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in seta blu con draghi lavorati con filo dorato che volano in mezzo alle nuvole; alt. cm 93

AN EMBROIDERED JACKET, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
清十九世纪 蓝缎绣金龙纹袍

Arte Orientale
mar 25 GIUGNO 2019