Asta (351)

GUANYIN CINO TIBETANA SEC. XVIII  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GUANYIN CINO TIBETANA SEC. XVIII

in bronzo dorato; alt. cm 11

A CINO TIBETAN GILT BRONZE FIGURE OF A GANYIN, 18TH CENTURY
中国-西藏 十八世纪 铜鎏金观音坐像

Arte Orientale
mar 25 GIUGNO 2019