Asta (351)

TEIERA CON PIATTINO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TEIERA CON PIATTINO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in porcellana policroma nei toni della famiglia rosa, finemente decorata con galli e galline; alt. cm 12,5

A TEAPOT WITH SMALL PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
清十八世纪 粉彩壶配碟

Arte Orientale
mar 25 GIUGNO 2019