Asta (351)

TESSUTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TESSUTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

composto da quattro pannelli distintivi di rango, decorato con fagiani che inseguono il sole in filo dorato; cm 60x56

A FABRIC, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
清十九世纪 金丝绣品

Arte Orientale
mar 25 GIUGNO 2019