Asta (351)

TESSUTO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TESSUTO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX

in seta, drago e volatile ricamati con filo dorato; cm 283x104

A FABRIC, CHINA, LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY
清晚期二十世纪 麒麟龙纹绣品

Arte Orientale
mar 25 GIUGNO 2019