Asta (351)

TESSUTO DA ALTARE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TESSUTO DA ALTARE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in seta color nero con draghi che volano in mezzo alle nuvole lavorati con filo dorato; cm 87x104

AN ALTAR FABRIC, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
清十九世纪 黑缎金丝龙纹绣品

Arte Orientale
mar 25 GIUGNO 2019