Asta (356)

ASTA 268 - ARTE ORIENTALE

Arte Cinese : 'Cinque dipinti su carta raffiguranti uccelli, fiori ed arbusti Cina, XIX secolo'  - Asta ASTA 268 - ARTE ORIENTALE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Arte Cinese

'Cinque dipinti su carta raffiguranti uccelli, fiori ed arbusti Cina, XIX secolo [..]

 Cinque dipinti su carta rappresentati motivi naturalistici di uccelli, fiori e arbusti. Entro cornice laccata di nero.

ASTA 268 - ARTE ORIENTALE
mar 24 SETTEMBRE 2019