Asta (356)

ASTA 268 - ARTE ORIENTALE

Arte Cinese : 'Coppia di tazze da libagione in corno di rinoceronte Cina, dinastia Qing, XIX secolo '  - Asta ASTA 268 - ARTE ORIENTALE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Arte Cinese

'Coppia di tazze da libagione in corno di rinoceronte Cina, dinastia Qing, XIX secolo [..]

 In corno di rinoceronte assemblato e tinto, intagliato con fiori di loto.Corredate di certificato d'analisi rilasciato da CISGEM, datato 9/04/2015, n. identificativo 508.Peso: 130, 2 gr ogni coppa.

ASTA 268 - ARTE ORIENTALE
mar 24 SETTEMBRE 2019