Asta (356)

ASTA 268 - ARTE ORIENTALE

Arte Cinese : 'Porta pennelli in corno di bufalo intagliato con pini e personaggi che giocano Cina, XX secolo '  - Asta ASTA 268 - ARTE ORIENTALE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Arte Cinese

'Porta pennelli in corno di bufalo intagliato con pini e personaggi che giocano [..]

 Vaso squadrato parzialmente intagliato con personaggi che giocano il mah-jongg in giardino. Montagne sullo sfondo. Corredato di basamento in legno cesellato con filigrana d'argento non coevo.

ASTA 268 - ARTE ORIENTALE
mar 24 SETTEMBRE 2019