Asta (356)

ASTA 268 - ARTE ORIENTALE

Arte Cinese : 'Potiche in porcellana bianco bluCina, inizio XX secolo'  - Asta ASTA 268 - ARTE ORIENTALE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Arte Cinese

'Potiche in porcellana bianco bluCina, inizio XX secolo'

 Vaso a balaustro dipinto in blu sottocoperta con tralci floreali e quattro ideogrammi sulla spalla. Tappo a cupola con sbeccatura. Marchio a quattro caratteri dipinto sotto la base.

ASTA 268 - ARTE ORIENTALE
mar 24 SETTEMBRE 2019