Asta (356)

ASTA 268 - ARTE ORIENTALE

Arte Sud-Est Asiatico : 'Scultura moderna in bronzo raffigurante la testa di Buddha Sud-Est Asiatico, XX secolo  '  - Asta ASTA 268 - ARTE ORIENTALE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
381

Arte Sud-Est Asiatico

'Scultura moderna in bronzo raffigurante la testa di Buddha Sud-Est Asiatico, XX [..]

 Grande e pesante fusione in bronzo raffigurante la testa di Buddha con espressione serena e circondato da una mezza aura sulla sinistra.Base in pietra.Provenienza: Collezione Luigi Armondi, Brescia.

ASTA 268 - ARTE ORIENTALE
mar 24 SETTEMBRE 2019