Asta (356)

ASTA 268 - ARTE ORIENTALE

Arte Cinese : 'Vasca per pesci in porcellana policroma Cina, XX secolo'  - Asta ASTA 268 - ARTE ORIENTALE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Arte Cinese

'Vasca per pesci in porcellana policroma Cina, XX secolo'

 La superficie esterna è dipinta con motivi floreali entro riserve, a loro volta inserite in contesto di tralci fitomorfi e simboli bene augurali su sfondo verde. Supporto il legno. Altezza totale con base: 66 cm.

ASTA 268 - ARTE ORIENTALE
mar 24 SETTEMBRE 2019