Asta (357)

ASTA 269 - ARTE ISLAMICA

Arte Indiana : 'Base di huqqa e cucchiaio cerimoniale India, XIX secolo '  - Asta ASTA 269 - ARTE ISLAMICA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
423

Arte Indiana

'Base di huqqa e cucchiaio cerimoniale India, XIX secolo '

 La base di pipa ad acqua in rame dorato con lavorazione floreale sbalzata- il cucchiaio č una fusione d'ottone.

ASTA 269 - ARTE ISLAMICA
mer 25 SETTEMBRE 2019