Asta (357)

ASTA 269 - ARTE ISLAMICA

Arte Islamica : 'Bocchino per pipa in ambra Turchia Ottomana, XIX secolo '  - Asta ASTA 269 - ARTE ISLAMICA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Arte Islamica

'Bocchino per pipa in ambra Turchia Ottomana, XIX secolo '

 Parte terminale di pipa in ambra con blasone vuoto in argento. Corredato di scatola sulla cui fodera interna si trova un timbro 'ecume veritable'.Piccole sbeccature.

ASTA 269 - ARTE ISLAMICA
mer 25 SETTEMBRE 2019