Asta (357)

ASTA 269 - ARTE ISLAMICA

Arte Islamica : 'Copri porta in tessuto ricamato a filo metallico  Turchia, XIX secolo'  - Asta ASTA 269 - ARTE ISLAMICA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
236

Arte Islamica

'Copri porta in tessuto ricamato a filo metallico Turchia, XIX secolo'

 Cornice per porta in seta dorata decorata con cartigli contenenti iscrizioni religiose ricamate a filo metallico su sfondo rosso.

ASTA 269 - ARTE ISLAMICA
mer 25 SETTEMBRE 2019