Asta (357)

ASTA 269 - ARTE ISLAMICA

Arte Islamica : 'Piatto in vetro satinato con decorazione simile a grottesche Europa per il mercato turco, XIX secolo '  - Asta ASTA 269 - ARTE ISLAMICA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Arte Islamica

'Piatto in vetro satinato con decorazione simile a grottesche Europa per il mercato [..]

 Poggiante su disco, in vetro blu e orlo dorato, la tesa finemente dipinta con tralci variopinti intrecciati. Restaurato.

ASTA 269 - ARTE ISLAMICA
mer 25 SETTEMBRE 2019