Asta (358)

Stilnovo  - Asta Design - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Stilnovo

 Applique con struttura in ottone e diffusori in vetro opalino.
Selezionato da Melchiorre Bega per una villa privata a Fregene.
Attestato di provenienza eredi Bega.
Prod. Stilnovo, Italia, 1956
cm 32x15x55 (Rotture ad un vetro)

Design
mar 24 SETTEMBRE 2019