Asta (359)

Artista del sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista del sec. XVIII

 Artista del sec. XVIII
FIGURE TRATTE DALL'ANTICHITA' CLASSICA
gouache su carta vergellata, applicata su cartoncino, mm 218x292
siglato e datato "F 1780"

Artist of 18th century
FIGURES FROM THE ANTIQUITY
gouache on laid paper, laid down on cardboard, mm 218x292
signed "F1780"

mar 1 OTTOBRE 2019