Asta (359)

Artista della fine del sec. XVIII/inizio sec. XIX                           - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista della fine del sec. XVIII/inizio sec. XIX

PAESAGGIO CON GRANDE TRONCO
matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta vergellata, mm 278x384

Artist of late18th century/early XIX century
LANDSCAPE WITH A BIG TRUNK
black chalk, brush and wash, hightened with white, laid paper, mm 278x384

Filigrana
mezzaluna entro scudo

mar 1 OTTOBRE 2019