Asta (359)

Artista dell'inizio del sec. XVII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista dell'inizio del sec. XVII

PROGETTO DECORATIVO PER UNA CAPPELLA
matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 540x418

Artist of early 17th century
A DESIGN FOR A CHAPEL
black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 540x418

Iscrizioni
"B" a penna in alto a destra

Provenienza
Firenze, collezione R. Fuda (timbro a secco in basso a sinistra)

mar 1 OTTOBRE 2019