Asta (359)

Artista neoclassico, fine sec. XVIII/inizio sec. XIX                        - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista neoclassico, fine sec. XVIII/inizio sec. XIX

DONNE ALLA SPINETTA
matita nera, penna e inchiostro, carta vergellata, applicato su cartoncino, mm 175x133

Neoclassical artist, late 18th century/early 19th century
THO WOMEN AT THE VIRGINALS
black chalk, pen and ink, laid paper, laid down on cardboard, mm 175x133

Iscrizioni
tracce di una firma a matita non più leggibile, in basso a destra sul recto.

mar 1 OTTOBRE 2019