Asta (359)

Artista nordico in Italia, sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista nordico in Italia, sec. XVIII

LA PISCINA DELLA VILLA DOMIZIANA
matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 180x250

Northern artist in working Italy, 18th century
THE POOL OF VILLA DOMIZIANA
black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 180x250

mar 1 OTTOBRE 2019