Close
 
Asta (359)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

26

Bottega di Michelangelo Maestri, inizio sec. XIX

 Bottega di Michelangelo Maestri, inizio sec. XIX
(Roma 1779 -1812)
FIGURE ALLEGORICHE FEMMINILI
quattro gouaches su carta, mm 467x357
(4)

Workshop of Michalngelo Maestri, early 19th century
ALLEGORICAL FEMALE FIGURES
four gouaches on paper, mm 467x357
(4)



Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX
mar 1 OTTOBRE 2019
Share