Asta (359)

Francesco Baratta  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Francesco Baratta

 Francesco Baratta
(Genova, 1805 - 1835)
SCENA GALANTE
matita nera, penna e inchiostro, carta vergellata, applicato su cartoncino, mm 302x423
firmato "B. fecit" in basso a destra

ROMANTIC SCENE
black chalk, pen and ink, laid paper, laid down on cardboard, mm 302x423
signed "B. fecit" lower right

Filigrana
Gius Testa 1831

mar 1 OTTOBRE 2019