Asta (359)

Francesco Podesti                                                           - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Francesco Podesti

 Francesco Podesti
(Ancona, 1800 Roma, 1895)
MADONNA COL BAMBINO
matita nera, gesso bianco, carta preparata, controfondato, mm 355x260 circa
firmato Podesti in basso a sinistra

MADONNA WITH CHILD
black and white chalk, prepared paper, laid down on paper, mm 355x260
signed Podesti lower left

mar 1 OTTOBRE 2019