Asta (359)

Giuseppe Sabatelli                                                          - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giuseppe Sabatelli

 Giuseppe Sabatelli
(Milano, 1813 Firenze, 1843)
RITRATTO FEMMINILE
matita nera, applicato su un foglio di carta, mm 229x143
firmato Giuseppe Sabatelli

FEMALE PORTRAIT
black chalk, laid down on a sheet of paper, mm 229x143
signed Giuseppe Sabatelli

mar 1 OTTOBRE 2019