Asta (359)

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII

NUDO FEMMINILE SDRAIATO
matita nera, carta vergellata, mm 255x375

Central Italian school, 17th century
LYING DOWN FEMALE NUDE
black chalk, laid paper, mm 255x375

Filigrana
presente ma non identificata

Iscrizioni
201 nell'angolo inferiore destro e 83 nell'angolo inferiore sinistro

mar 1 OTTOBRE 2019