Close
 
Asta (359)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

66

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII

 Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII
PROGETTO DECORATIVO CON STEMMA PAPALE
PROGETTO DECORATIVO CON STEMMA DI UN CARDINALE GIUSTINIANI
coppia di disegni, matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 147x147circa

Central Italian school, 17th century
ORNAMENTAL PROJECT FOR PAPAL COAT OF ARMS
ORNAMENTAL PROJECT FOR A COAT OF ARMS OF A GIUSTINIANI CARDINAL
a pair of drawings, black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 147x147 approximately

Iscrizioni
... grandi di altezza undici palmi e mezzo a penna sul verso del foglio con lo stemma papale.


Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX
mar 1 OTTOBRE 2019
Share