Asta (359)

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII                               - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII

ULTIMA COMUNIONE DEGLI APOSTOLI
matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta
vergellata, mm 198x138

North Italian school, 18th century
THE LAST COMMUNION OF THE APOSTLES
black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 198x138

mar 1 OTTOBRE 2019