Asta (359)

Scuola emiliana, sec. XVII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola emiliana, sec. XVII

 Scuola emiliana, sec. XVII
PAESAGGIO FLUVIALE CON TRE FIGURE
penna e inchiostro, carta vergellata, controfondato, mm 175x275

Emilian school 17th century
LANDSCAPE WITH THREE FIGURES
pen and ink, laid paper, backed, mm 175x275

mar 1 OTTOBRE 2019