Asta (359)

Scuola emiliana, sec. XVIII                                                 - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola emiliana, sec. XVIII

 Scuola emiliana, sec. XVIII
APPARIZIONE DELLA MADONNA COL BAMBINO, SANTI E ANGELI
matita nera, penna e inchiostro, carta vergellata, applicato su supporto cartaceo, mm 257x173

Emilian school, 18th century
THE APPEARANCE OF MADONNA WITH CHILD, SAINTS AND ANGELS
black chalk, pen and ink, laid paper, laid down on a sheet of paper, mm 257x173

mar 1 OTTOBRE 2019