Asta (359)

Scuola francese, sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola francese, sec. XVIII

 Scuola francese, sec. XVIII
PAESAGGIO CON ROVINE
matita nera, gesso bianco, carta azzurra, applicato su tavoletta, mm 335x500

French school, 18th century
A LANDASCAPE WITH RUINES
black and white chalk, pale blue paper, laid down on panel, mm 335x500

mar 1 OTTOBRE 2019