Asta (359)

Scuola italiana, sec. XVII                                                                   - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola italiana, sec. XVII                                                       [..]

 Scuola italiana, sec. XVII
APOLLO NELLA FUCINA DI VULCANO
penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta vergellata cerulea, mm 340x275

Italian school, 17th century
APOLLO IN THE FORGE OF VULCAN
pen and ink, brush and wash, heightened with white, pale blue laid paper, mm 340x275

mar 1 OTTOBRE 2019