Close
 
Asta (359)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

13

Scuola Italiana, sec. XVIII                                               

 Scuola Italiana, sec. XVIII
VEDUTA DI PIAZZA SAN PIETRO
VEDUTA DI CASTEL SANT'ANGELO DAL TEVERE
coppia di gouaches su carta applicata su cartoncino, mm 520x712; mm 520x680
(2)

Italian school, 18th century
VIEW OF SAINT PETER'S SQUARE
VIEW OF CASTEL SANT'ANGELO FROM THE RIVER TEVERE
a pair of gouaches on paper, laid down on cardboard, mm 520x712; mm 520x680
(2)

Iscrizioni
Caffisul recto in basso a sinistra di entrambi



Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX
mar 1 OTTOBRE 2019
Share